Über uns

Kontakte in die Regionen

Kontakte in die Regionen

Die zuständigen Gewerkschaftssekretärinnen und -sekretäre in den Regionen und Städten Nordrhein-Westfalens

Region West

  • Bezirk Aachen/Düren/Erft

    Frank Michael Munkler
    02151/8167-21
    E-Mail: frank-michael.munkler@verdi.de

    Büro Aachen: Harscampstr. 20, 52062 Aachen; Tel.: 0241/94676-12

  • Bezirk Düssel-Rhein-Wupper

    Dirk Seibel (Straßenpersonenverkehr)
    Tel.: 0211/61824-287
    E-Mail: dirk.seibel@verdi.de

    Anja Schlosser (Luftverkehr)
    Tel.: 0211/15970-572
    E-Mail: anja.schlosser@verdi.de

    Werner Kiepe (Binnenschifffahrt)
    Tel.: 0211/61824-251
    E-Mail: werner.kiepe@verdi.de

    Klaus Schwieca
    Tel.: 0211/15970-571
    E-Mail: klaus.schwieca@verdi.de

    Büro Düsseldorf: Sonnenstraße 14, 40227 Düsseldorf; Tel.: 0211/15970-0

     

    Bernd Balzer
    Tel.: 0202/2813-0
    E-Mail: bernd.balzer@verdi.de

    Büro Wuppertal: Hoeftstr. 4, 42103 Wuppertal; Tel.: 0202/2813-0

     

    Dagmar Paasch
    Tel.: 0212/20640-19
    E-Mail: dagmar.paasch@verdi.de

    Büro Solingen: Gasstr. 10-18, Gebäude G, 42657 Solingen; Tel.: 0212/20640-0

  • Bezirk Köln-Bonn-Leverkusen

    Frauke Bendokat
    Tel.: 0221/48558-113
    E-Mail: frauke.bendokat@verdi.de

    Kenan Millihuzin
    Tel.: 0221/48558-114
    E-Mail: kenan.millihuzin@verdi.de

    Büro Köln: Hans-Böckler-Platz 9, 50672 Köln; Tel.: 0221/48558-300

     

    Elisabeth Dieckmann
    Tel.: 0228/9484-211
    E-Mail: elisabeth.dieckmann@verdi.de

    Büro Bonn: Endenicher Straße 127, 53115 Bonn; Tel.: 0228/9484-0

Region Ost

  • Bezirk Münsterland

    Reiner Schäl
    Tel.: 05971/80248-14
    E-Mail: reiner.schael@verdi.de

    Büro Rheine: Kardinal-Galen-Ring 69, 48431 Rheine; Tel.: 05971/80248-0 

    Büro Münster: Johann-Krane-Weg 16, 48149 Münster; Tel.: 0251/93300-0

  • Bezirk Ostwestfalen-Lippe

    Sebastian Schulze
    Tel.: 0521/41714-237
    E-Mail: sebastian.schulze@verdi.de

    Büro Bielefeld: Oelmühlenstr. 57, 33604 Bielefeld; Tel.: 0521/41714-0

    Büro Herford: Kreishausstr. 6 a, 32051 Herford; Tel.: 05221/9134-0

  • Bezirk Südwestfalen

    Bernd Balzer
    Tel.: 02332/ 758623
    E-Mail: bernd.balzer@verdi.de

    Büro Gevelsberg: Großer Markt 9, 58285 Gevelsberg

     

    Thomas Mehlin
    Tel.: 0271/23886-16
    E-Mail: thomas.mehlin@verdi.de

    Büro Siegen: Koblenzer Straße 29, 57072 Siegen; Tel.: 0271/23886-0

  • Bezirk Westfalen

    Kirsten Rupieper
    Tel.: 0231/913000-14
    E-Mail: kirsten.rupieper@verdi.de

    Büro Dortmund: Königswall 36, 44137 Dortmund; Tel.: 0231 913000-0

     

    Gudrun Janßen
    Tel.: 02381/92052-12
    E-Mail: gudrun.janssen@verdi.de

    Büro Hamm: Bismarckstr. 17-19, 59065 Hamm; Tel.: 02381/920520

    Büro Meschede: Stiftsplatz 11, 59872 Meschede; Tel.: 0291/95293-0

Region Mitte

  • Bezirk Duisburg-Niederrhein

    Thomas Keuer
    Tel.: 0203/2814-20
    E-Mail: thomas.keuer@verdi.de

    Büro Duisburg: Stapeltor 8, 47051 Duisburg; Tel.: 0203 2814-0

     

    Dietmar Kehm
    Tel.: 02821/25020
    E-Mail: dietmar.kehm@verdi.de

    Büro Kleve: Lindenallee 10, 47533 Kleve; Tel.: 02821/25020/29

  • Bezirk Linker Niederrhein

    Frank Michael Munkler
    Tel.: 02151/8167-21
    E-Mail: frank-michael.munkler@verdi.de

    Büro Krefeld: Virchowstr. 130 a, 47805 Krefeld; Tel.: 02151/8167-0

    Büro Mönchengladbach: Rheydter Str. 328, 41065 Mönchengladbach; Tel.: 02161/59909-0

  • Bezirk Mittleres Ruhrgebiet

    Jürgen Schirmer
    Tel.: 0234/96408-86
    E-Mail: juergen.schirmer@verdi.de

    Büro Bochum: Universitätsstr. 76, 44789 Bochum; Tel.: 0234/96408-0

    Büro Recklinghausen: Kaiserwall 17, 45657 Recklinghausen; Tel.: 02361/9140-0

     

    Delia Lindenau
    Tel.: 02361/9140-17
    E-Mail: delia.lindenau@verdi.de

    Büro Gelsenkirchen: Kurt-Schumacher-Straße 100, 45881 Gelsenkirchen; Tel.: 0209/94094-0

  • Bezirk Ruhr-West

    Rainer Sauer
    Tel.: 0201/24752-16
    E-Mail: rainer.sauer@verdi.de

    Büro Essen: Teichstr. 4 a, 45127 Essen; Tel.: 0201/24752-0

    Büro Oberhausen: Friedrich-Karl-Straße 24, 46045 Oberhausen; Tel.: 0208/45671-0